さて、いきなりですが、香椎駅。
これから開始してみようと思う。
乗り換え時間がそれほどなかったので、
駅撮まではできませんでした。。。とほほ。。。
もう空が暗いので、車窓からの景色はありません。
ただ乗車したっていう証拠撮影のみ(笑)
舞松原駅。
マイ松原ではありません。
土居駅と伊賀駅。
伊賀は伊賀でも、ハットリくんのふるさとの伊賀ではないと思う。。。
長者原駅。
また後で来ますね。
酒殿駅。
私がよく知っている「坂戸」ではありません。
須恵駅と須恵中央駅。
新原駅。
終着駅の宇美駅に到着。
さて、ミッションを達成し、長者原駅へ。
博多行がやってきた。
この博多行で終点まで行き、そこからホテルのある鳥栖駅へ。
晩御飯を食べようと、鳥栖駅では有名な立ち食いそば屋で
かしわうどんを食べようと思ったが、タッチの差でアウト。。。
無念。。。
仕方ないので、駅前のコンビニでテキトーに晩御飯を買って
ホテルの部屋で晩ごはんしました。。。
なんだか。。。
つづく。